Lada 4x4 Urban - Нива Урбан



АвтоВАЗ представил акционерам обновлённый график запуска новых моделей

Раздел: Новости      Дата публикации: 28-06-2015, 04:58

На прошедшем в четверг собрании акционеров АвтоВАЗ раскрыл план по обновлению модельного ряда. Помимо Lada Vesta в кузове седан, производство которой начнется в сентябре 2015 года, у модели будет еще три модификации. Планируется, что к середине 2017 года в продажу поступит спортивная версия седана, а ближе к концу того же года — версия Cross. Хетчбэк Vesta АвтоВАЗ начнет выпускать в начале 2018 года. Кроме того, в начале 2016 года в продажу должен поступить внедорожник X-Ray.

На втором этапе АвтоВАЗ намерен провести рестайлинг четырех моделей. В конце 2016 года будут выпущены обновленные версии седана и хетчбэка Granta, а также Largus. Рестайлинговая версия Kalina появится в середине 2017 года, а еще через год — обновленный внедорожник 4х4.​

В середине 2016 года АвтоВАЗ планирует наладить выпуск X-Ray Cross, а в середине 2018 года — новой 4х4. Еще две совершенно новые модели завод собирается выпустить в 2019 году. Пока известно, что это будут машины класса С — внедорожник и седан. Возможно, платформу для них предоставит партнер АвтоВАЗа альянс Renault-Nissan, сказал РБК один из топ-менеджеров завода.

Стоит отметить, что на конвейере оставили модель Lada Priora, выпуск которой обещали прекратить к концу 2016 года. Однако финансовая ситуация и высокий спрос на автомобиль в регионах внесли в планы компании свои коррективы. Модель решено оставить на конвейере до 2018 года и сделать рестайлинг, если вы ждёте новую модель, то у вас есть время продать автомобиль с пробегом и подождать фейслифтинга Приоры. Как сообщали источники в пресс-службе АвтоВАЗа для Lada Priora было решено сделать фейслифтинг в новом корпоративном стиле АвтоВАЗа, в котором скоро сойдут с конвейера новые флагманы Lada Vesta и XRay. У Приоры обновят переднюю оптику, бампера в новой Х-образной стилистике. Помимо этого было решено о введении дополнительных комплектаций, отличающихся от стандартной модификации различными расцветками и наборами опций. В данный момент АвтоВАЗ начал выпуск Lada Priora Street Style в двухцветной раскраске и с новым комплектом литых дисков.