Lada 4x4 Urban - Нива Урбан



Производство обновлённой Lada 4×4 начнется в апреле

Раздел: Новости      Дата публикации: 28-02-2017, 13:00

В этом году у вазовского внедорожника, при жизни ставшего легендарным, юбилей - 40 лет с момента начала производства. К сорокалетию АВТОВАЗ подготовил для поклонников модели несколько сюрпризов, сообщает портал Колеса.ру
 

По собственной информации «Колёса.ру», к производству обновлённой версии Lada 4x4 приступят в апреле. Напомним, днём рождения внедорожника считается 5 апреля. Вероятно, к этой дате приурочат начало выпуска и премьерный показ модели. Также нам стало известно, что АВТОВАЗ готовит серию мероприятий в честь юбилея автомобиля — в июле в дилерских центрах пройдёт презентация обновлённой версии для клиентов, условно назовём это «Дни Lada 4×4».

На фото: Lada 4x4 (Нива) текущего модельного ряда
 

Что будет включать в себя обновление, пока официально не раскрывается. Как сообщил источник «Колёса.ру», обновлённая Lada 4×4 будет представлена в эксклюзивной юбилейной спецверсии «40 Anniversary», которую отличают оригинальные дверные карты, обивка сидений, шильдики; для модели будет предусмотрено шесть эксклюзивных цветов. Не исключено, что внедорожник укомплектуют колёсными дисками нового дизайна.

Можно предположить, что покупатели получат памятный сертификат, как это было с «юбилейными» Vesta и Xray, которые были выпущены в спецверсии в честь 50-летия завода.

"Мы подтверждаем, что к юбилею Lada 4x4 будет выпущена специальная версия автомобиля, посвященная 40-летию модели, - сообщили "Колёсам" в пресс-центре АВТОВАЗа. - Однако, её параметры окончательно не утверждены и говорить о деталях пока преждевременно".

Каков объём выпуска Lada 4×4 в новой спецверсии, неизвестно, но выпуск планируют осуществлять на протяжении 2017 года. Наверное, количество собранных внедорожников будет регламентироваться спросом.
Ранее сообщалось, что обновлённая Lada 4×4 получит другие фонари и пересмотренный интерьер. По технической части никаких изменений не предвидится.

Колеса.ру напоминает, что текущее поколение Lada 4×4 предлагается с двигателем объёмом 1.7 литра и мощностью 83 л.с., который агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач. Внедорожник оснащён системой постоянного полного привода и двуступенчатой «раздаткой».
 
Если вы хотите приобрести подержанную Ниву, то воспользуйтесь сервисом автокод, чтобы проверить свой будущий автомобиль в базах по VIN-номеру и удостовериться в нужной вам комплектации, а также получить дополнительные данные из баз данных ГИБДД, РСА и других.