Lada 4x4 Urban - Нива Урбан



Как продать автомобиль через автоскупку

Раздел: Новости      Дата публикации: 14-12-2015, 05:10

Каждый автовладелец хочет продать свою машину подороже. Конечно, можно просто ждать длительное время, пока не найдется новый хозяин, готовый купить авто за назначенную вами сумму. А можно попытаться сбросить цену до минимума, чтобы быстро найти покупателя, продать на авторынок поддержанных транспортных средств или обратиться в автоскупку. Последние предлагают выкуп лизинговых автомобилей дорого за короткий срок.

Что нужно знать, продавая авто через автоскупку

Компания, занимающаяся автоскупкой, принимает не только целые машины, но и битые. Сюда же можно обратиться, если транспортное средство находится в кредите. Но перед заключением сделки, обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Нужно быть готовым к тому, что ни одна фирма не будет работать себе в ущерб. Если вам предлагается быстрый выкуп Мерседес Бенц, то рассчитывайте не более чем на 90% от общей суммы, на которую оценят ваш автомобиль специалисты.
  2. Перед выкупом авто, ваше транспортное средство будет оценивать механик-оценщик. Он проверит техническое состояние, внутренний и внешний вид, наличие дополнительных устройств (например, кондиционер, магнитолла) и функций. По времени эта процедура займет не более получаса.
  3. Сдать в подобные фирмы можно не только легковое авто, но и спецтехнику, мотоциклы и квадроциклы, скутеры, тракторы, вездеходы, микроавтобусы и т.д.
  4. Если ваше транспортное средство не передвигается самостоятельно, не спешите нанимать эвакуатор, чтобы отвезти его в автоскупку. Большинство фирм предлагает свои безвозмездные услуги по решению данного вопроса.
  5. Чтобы продать машину, при себе необходимо иметь свой паспорт, а также паспорт транспортного средства и свидетельство о государственной регистрации. Продать авто может как сам владелец, так и его доверенное лицо по генеральной доверенности.

Для максимального удобства клиента, автоскупка выдает деньги сразу и в полном объеме.