Lada 4x4 Urban - Нива Урбан



Каким должен быть качественный автовоз?

Раздел: Новости      Дата публикации: 25-11-2015, 05:38

 

Доставка новых автомобилей в фирменный центр является ответственной и достаточно сложной задачей. Недорогим вариантом грузовиков для ее выполнения являются модели отечественных производителей и заводов стран СНГ. В таком случае становится актуальной компания, профильной задачей которой является продажа МАЗ. Такая фирма должна быть зарекомендованной, представительной, работать на законных основаниях и добросовестно выполнять свои обязанности. А вот на что же обратить внимание при выборе самого автовоза?

Особенности выбора тягача

Рассматривая технику такого типа, стоит обратить внимание на ряд ее особенностей:

  1. Высокие технические характеристики. Если на прицеп авто с посредственной мощностью поставлено около 8-10 других автомобилей, хорошая его динамика просто невозможна даже по идеальной дороге. Поэтому высокие показатели производительности двигателя необходимы.
  2. Надежность прицепа. Он должен иметь не только прочную конструкцию, но и средства для безупречной фиксации транспортируемых автомобилей. Наличие специальной обивки на стойках минимизирует вероятность повреждения техники, особенно при езде по проблемным участкам дорог.
  3. Безотказность работы систем и узлов. Автомобилю придется работать с достаточно большой нагрузкой. Выдержать ее без потери ходовых качеств, ухудшения эффективности системы торможения может только техника с высоким качеством сборки и комплектующими с большим потенциалом. Так что приобретать б/у транспорт в этом случае не рекомендуется.

Это только основные критерии, которые важно учесть при подборе автовоза. Определяться с конкретными техническими характеристиками, размером прицепа стоит с учетом условий эксплуатации. Чаще всего в компании, занимающейся продажей тягачей Минского автомобильного завода, можно приобрести и другие модификации грузовиков данной марки. В их числе МАЗ бортовой, самосвал или шасси.