Lada 4x4 Urban - Нива Урбан



АВТОВАЗ улучшит подвеску Lada 4x4

Раздел: Новости      Дата публикации: 5-10-2015, 18:03

 
АВТОВАЗ намерен до конца 2015 года провести еще один этап доработки модели Lada 4x4. Завод планирует улучшить управляемость автомобиля за счет модернизации подвески. Lada 4x4 получит более жесткие пружины, доработанные шаровые опоры и другие амортизаторы, пишет lada4x4net.

Среди возможных вариантов доработок также установка другой резины – 195/80 R15 вместо 185/75 R16 в настоящее время.

Доработки модели, вероятно, могут отразиться и на цене автомобиля, которая менялась в этом году, как и на другие Lada, несколько раз. Представитель АВТОВАЗа пока не смог ответить на вопросы корреспондента «За рулем РФ» о возможных улучшениях модели Lada 4x4.

Ранее руководитель проекта АВТОВАЗа Олег Груненков рассказал корреспонденту «За рулем РФ», что компания планирует раскрыть сроки появления новой Lada 4x4 в следующем году. Возможно, тогда же появятся и подробная информация о следующем поколении автомобиля.

Продажи новых Lada падают несколько месяцев подряд, но покупатели сохраняют интерес к модели Lada 4x4. Поставки автомобиля за 8 месяцев даже подросли, до 24,3 тыс.штук. Компания на волне интереса к модели подготовила специальную версию Elbrus Edition - эту спецверсию старушки Нивы отличает комплект уникальных литых дисков, памятные наклейки, небольшие изменения в интерьере, а также 3 варианта металлизированной окраски кузова. Чтобы ваш автомобиль был похож на новый Эльбрус Эдишен вы можете покрасить машину в Москве тут в компании ChipsAway в один из эксклюзивных цветов, например, огненный красный металлик или оливковый цвет, в который красили первые "Нивы".
 
Напомним, что начало поставок LADA 4х4 Elbrus Edition дилерам совпало с окончанием экспедиции на Эльбрус, которая прошла на автомобилях LADA 4x4. Команда проекта ''Дикари'' поднялась на внедорожниках на высоту 3658 метров над уровнем моря. При этом автомобили имели минимальную дополнительную подготовку и безопасно спустились обратно. В данный момент стоимость автомобиля составляет 456 тысяч рублей, а заказать его можно у любого дилера.

Подробнее о грядущих изменениях вседоорожника можно прочитать в статье «Нивой не называть!».